Главная
КОМПАС-CLOUD
Скачать
Цены   
Вебинары
Новости
Контакты
Решение для

НОВОСТИ



ПРЕСС-РЕЛИЗ КОМПАНИИ "КОМПАС"
01.09.2020
Санкт-Петербург



В августе Санкт-Петербургская компания «КОМПАС» подписала с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» договор на внедрение в Университете модуля КОМПАС: Расчет заработной платы.


Кадровые службы Политехнического Университета с 2004-го автоматизируют свою работу с помощью соответствующего модуля подсистемы КОМПАС: Управление персоналом. Казалось бы, еще тогда было бы логично автоматизировать и расчет зарплаты, работающий в тесной информационной связке с модулем кадрового учета, с помощью той же подсистемы. Однако в то время университетские службы не смогли договориться между собой, и расчетная группа бухгалтерии продолжила работать на программе Финкомплекс собственной политеховской разработки.

За прошедшее время университетские ИТ-специалисты с помощью встроенного инструмента Мастера КОМПАСа постепенно создали сугубо индивидуальную версию модуля КОМПАС: Кадровый учет, очень сильно разошедшуюся с современным тиражным его вариантом.

Поэтому, когда в 2019-м году было все-таки принято решение отказаться от поддержки программы собственной разработки, и в конкурсе на это замещение приняли участие продукты компаний и КОМПАС, знакомство с последними началось с анализа современной тиражной версии модуля КОМПАС: Кадровый учет. К удивлению сотрудников Университета, во многих аспектах она оказалась удобнее их индивидуального варианта, что и послужило одной из причин выбора в пользу КОМПАСа. В результате к настоящему времени индивидуальная версия модуля КОМПАС: Кадровый учет уже заменена на тиражную, в которую включены недостающие Политеху доработки.

Основные этапы внедрения, первый из которых уже выполнен:

  • Исследование структуры данных приложения расчёта зарплаты на платформе Финкомплекс и функционирующего ПАКУиУШР, формирование плана технических и организационных мероприятий, необходимых для включения в его состав модуля КОМПАС: Расчёт заработной платы HRM-системы КОМПАС: Управление персоналом.

  • Настройка модуля КОМПАС: Расчёт заработной платы и отработка процедуры импорта данных из приложения расчёта зарплаты Финкомплекс.

  • Тестовые и рабочие расчёты заработной платы за три месяца и необходимой квартальной отчётности.

  • Опытная эксплуатация рабочей версии приложения при техническом сопровождении Исполнителя.

Плановый срок ввода модуля в рабочую эксплуатацию – 30 июня 2021-го года.



Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (https://www.spbstu.ru/)

ФГАОУ ВО «СПбПУ», который в Питере любовно называют «Политех», был основан в 1899 г. и с тех самых пор является одним из ведущих ВУЗов не только Петербурга, но и России в целом. Это многофункциональное государственное высшее учебное заведение, которое включает в себя: 20 базовых институтов и факультетов; институты и факультеты дополнительного образования и повышения квалификации; филиалы в городах Чебоксары, Сосновый Бор, Череповец; научный комплекс; научные и учебные центры; технопарк; инновационный комплекс; профилакторий и базы отдыха. Штат СПбПУ насчитывает более 7000 сотрудников.

Компания "КОМПАС"

"КОМПАС" является разработчиком полнофункциональной ERP-системы, представляющей собой совокупность программ, позволяющих собирать и анализировать информацию о состоянии компании (финансовом, товарном, кадровом и т.п.), осуществлять бюджетирование и финансовое планирование, взаимодействовать с клиентами и поставщиками на основе современных клиент-ориентированных технологий, находить "узкие" места, планировать бизнес на перспективу, вести бухгалтерский и налоговый учет, управлять производством по стандарту MRP-II, организовывать полноценное управление персоналом и расчет заработной платы, автоматизировать систему менеджмента качества.

Особенностью "КОМПАСа" является возможность быстро создавать индивидуальные решения, добиваться максимального эффекта от автоматизации бизнес-процессов компании на каждый вложенный рубль. Поддерживаются версии для MS SQL SERVER и ORACLE. Существуют специализированные отраслевые решения для банковской деятельности, строительства, машиностроения, металлургии, розничной торговли, судостроительной, легкой, мясоперерабатывающей и ювелирной промышленности.

Помимо ERP-системы, "КОМПАС" разрабатывает линейку мобильных приложений CompasBP: для планирования рабочего времени, организации производственных совещаний, инвентаризации имущества, складского учета, логистики, программ лояльности, учета горючего и др.