Главная
КОМПАС-CLOUD
Скачать
Цены   
Вебинары
Новости
Контакты
Решение для

НОВОСТИ



ПРЕСС-РЕЛИЗ КОМПАНИИ "КОМПАС"
05.07.2017
Санкт-Петербург

Общение по КОМПАСу

Санкт-Петербургская компания "КОМПАС" завершила внедрение мобильного приложения BP-Chat в проектно-изыскательском институте "ГЕО-ПРОЕКТ".


В силу производственной специфики сотрудники института "ГЕО-ПРОЕКТ" постоянно находятся в разъездах, причем члены команды одного проекта могут находиться в каждый конкретный момент весьма далеко друг от друга. Мобильное приложение BP-Chat, входящее в линейку CompasBP, помогает им минимизировать расходы на общение, необходимое для обсуждения работ, а также на обмен документами.

Приложение, разработка и внедрение которого заняли около полугода, работает под управлением операционных систем Android, iOS и Windows Mobile. На первом этапе были реализованы следующие функции:

  • написать сотруднику личное сообщение;
  • создать групповой разговор (обсуждение);
  • передать файл;
  • открыть файл;
  • переслать сообщения из одного разговора в другой.

Второй этап был посвящен совершенствованию интерфейсных возможностей (повышению usability) по заявке Заказчика.


В настоящее время к размещению в Google Play Market и Apple Itunes готовится тиражная версия приложения BP-Chat, которая отличается от варианта, внедренного в институте "ГЕО-ПРОЕКТ", исключительно возможностью настройки адреса сервера (во внедренной версии этот адрес «прошит» в коде программы).



Проектно-изыскательский институт "ГЕО-ПРОЕКТ" (http://geoproject-group.com/)

С 2008-го года работает в области транспортного строительства. Основные направления деятельности: комплексное проектирование объектов дорожно-транспортной инфраструктуры; проектирование автомобильных дорог всех категорий, мостов, транспортных развязок и путепроводов, инженерных сетей; работы по реконструкции и ремонту (включая капитальный); все виды инженерных изысканий; проведение геологического и геодезического мониторинга оползневых систем. С момента создания Институтом спроектировано более 400 дорожных сооружений в различных регионах России, в том числе такие крупные объекты, как реконструкция моста через реку Волга на Горьковской железной дороге, реконструкция моста через реку Ока на Московской железной дороге, объекты транспортной инфраструктуры олимпийского Сочи, а также большое количество искусственных сооружений (транспортных развязок, мостов, эстакад, путепроводов, водопропускных труб) на автомобильных дорогах: "Россия", "Скандинавия", "Нарва", "Кола" и других дорогах федерального, регионального и муниципального значения.


Компания "КОМПАС"

"КОМПАС" является разработчиком полнофункциональной ERP-системы, представляющей собой совокупность программ, позволяющих собирать и анализировать информацию о состоянии компании (финансовом, товарном, кадровом и т.п.), осуществлять бюджетирование и финансовое планирование, взаимодействовать с клиентами и поставщиками на основе современных клиент-ориентированных технологий, находить "узкие" места, планировать бизнес на перспективу, вести бухгалтерский и налоговый учет, управлять производством по стандарту MRP-II, организовывать полноценное управление персоналом и расчет заработной платы, автоматизировать систему менеджмента качества.

Особенностью "КОМПАСа" является возможность быстро создавать индивидуальные решения, добиваться максимального эффекта от автоматизации бизнес-процессов компании на каждый вложенный рубль. Поддерживаются версии для MS SQL SERVER и ORACLE. Существуют специализированные отраслевые решения для банковской деятельности, строительства, машиностроения, металлургии, розничной торговли, судостроительной, легкой, мясоперерабатывающей и ювелирной промышленности.

Помимо ERP-системы, «КОМПАС» разрабатывает различные мобильные приложения: для планирования рабочего времени, организации производственных совещаний, инвентаризации имущества, складского учета, логистики, программ лояльности, учета горючего и др.